"

Соцработники Цунтинского района с начала года помогли добраться до медорганизаций около 100 пожилым гражданам

Фото:
107
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ЦСО района продолжаются мероприятия по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в отдаленных селах, в медорганизации в целях проведения диспансеризации, разных профилактических осмотров и необходимых обследований. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Перевозка пассажиров от места жительства до медицинской организации и обратно осуществляется бесплатно на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация поездки включает посадку граждан в транспортное средство и высадку из него; предоставление подъемного устройства и спуск на креслах-колясках из транспортного средства у входа в помещение  и обратно.

Деятельность мобильной бригады, созданной специально для работы с маломобильной категорией граждан,   осуществляется в соответствии с планом-графиком, согласованным с ГБУ РД “Цунтинская центральная больница”. В состав мобильной бригады включены специалисты ЦСОН по социальной работе», – говорится в сообщении. 

По словам представителя райадминистрации, с января текущего года мобильной бригадой в Центре социального обслуживания населения обслужено в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» 97 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела