|
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Традиционная акция «Собери ребенка в школу» накануне прошла в актовом зале администрации района.
Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, передать наборы для школьников из малообеспеченных и многодетных семей собрались представители администрации, волонтеры филиала благотворительного фонда «Инсан», работники социальных служб и другие.
«Эта акция стала доброй традицией. Малоимущие и многодетные семьи района принимают помощь с благодарностью.
Детям вручили школьные портфели, канцелярские принадлежности тетради, обложки для тетрадей, альбомы для рисования, цветную бумагу, цветные и простые карандаши, фломастеры, пластилин и ручки.
Благодаря этой акции десятки малообеспеченных и многодетных семей получили столь необходимую накануне учебного года помощь. Родители выражают искреннюю благодарность организаторам мероприятия за этот щедрый подарок. Нет ничего лучше и ценнее на земле, чем помощь, полученная в необходимой ситуации, тем более для малоимущих людей», – говорится в сообщении.