"

В Цунтинском районе прошла церемония вручения паспортов 14-летним жителям

Фото:
102
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». В Цунтинском районе отметили День пионерии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По инициативе детской и молодежной организации «Движение первых» в рамках акции «Мы – граждане России» подростки района получили паспорта гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония состоялась в актовом зале администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Цунтинского района Арсен Абдулаев, Магомед Гаджиев, начальник ОМВД России по Цунтинскому району Али Рамазанов, начальник МП ОМВД России по Цунтинскому району Шамиль Хабибов и другие.

Магомед Гаджиев поздравил всех собравшихся с Днем пионерии.

«Дорогие ребята! Сегодня для вас очень значимый день. Вы получаете самый главный документ в своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Вам посчастливилось родиться и жить в нашей великой России. Вы получаете новые права, но вместе с ними и новые обязанности. Сегодня ваша главная обязанность – хорошо учиться. Мы живем в очень неспокойное время, и любовь к своей стране отличает настоящего гражданина России. Ставьте перед собой цели и уверенно идите к ним», – напутствовал он.

Ребятам вручили главный документ гражданина Российской Федерации, Конституцию РФ, а также памятный сувенир в виде обложки для паспорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела