"

В Цунтинском районе прошло расширенное совещание

Фото:
149
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». В райадминистрации прошло расширенное совещание под руководством и.о. главы района Ахмеда Гамзатова, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие руководитель аппарата администрации Арсен Абдулаев, замглавы района Магомед Гаджиев и Магомед Магомедов, начальник ОМВД по Цунтинскому району Али Рамазанов, председатель совета имамов района Асхаб Курбаналиев, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы касательно общественно-политической ситуации в районе, а также затронута тема подготовки проведения предстоящих выборов в сентябре.

По первому вопросу повестки дня с докладом об общественно-политической ситуации в районе выступил Магомед Гаджиев.

«По состоянию на сегодняшний день не допущено срывов исполнения социально значимых программ, функционирования жизненно важных социально-экономических отраслей здравоохранения, образования и культуры.

Но проблем в социальной сфере нерешённых много: это качество оказания бесплатной медицинской помощи населению, вопросы образования, недостроенные объекты-долгострои, архиважное для нас строительство и реконструкция автомобильных дорог и многие другие, над решением которых мы ежедневно работаем», – отметил Гаджиев.

Затем с информацией о предстоящих выборах в единый день голосования в сентябре 2022 г. на территории МР «Цунтинский район» выступил начальник ТИК (территориальная избирательная комиссия) Цунтинского района Гусейн Газиев.

«На единый день голосования 11 сентября 2022 года в МР “Цунтинский район” запланировано проведение порядка шести муниципальных избирательных кампаний на территориях пяти сельпоселений. На сегодняшний день по ним уже приняты соответствующие решения о назначении выборов.

Особенностью нынешней кампании является то, что выборы в этом году по решению Избирательной комиссии Республики Дагестан пройдут в течение двух дней – 10-11 сентября 2022 года», – сообщил Газиев.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела