"

Власти Цунтинского района обсудили вопросы горячего питания в школах

Фото:
146
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось очередное заседание, где были рассмотрены вопросы организации и контроля горячего питания в образовательных организациях, работы ЦСОН по обеспечению гарантий в сфере соцобслуживания населения, работы учреждений здравоохранения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Выступивший по вопросу об организации и контроля горячего питания в образовательных организациях района начальник МКУ «УОМПСТ» Газимагомед Абакаров подчеркнул, что горячее питание в школах организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4 3590-20, введенных с 1.01.2021 г., и другими нормативно-правовыми актами, принятыми на территории муниципального района.

«Обучающиеся получают горячее питание с заранее определенным набором блюд. Также уделяется внимание составу продуктов и блюд, чтобы они соответствовали условиям здорового и рационального питания. Вместе с тем имеются проблемы материально-технического обеспечения пищеблоков, не во всех школах они укомплектованы холодильниками, посудой, шкафами и др.», – отметил он.

По вопросу о работе ЦСОН по обеспечению гарантий в сфере социального обслуживания населения выступил и. о. директора Центра Абас Курбанов.

По вопросу работы учреждений здравоохранения района по оказанию бесплатной медицинской помощи населению выступил и.о. главного врача ЦРБ Узумгаджи Османов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела