"

Власти Цунтинского района обсудили вопросы проведения частичной мобилизации в муниципалитете

Фото:
118
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Вопросы частичной мобилизации, объявленной в соответствии с Указом Президента РФ, обсудили в администрации района, сообщили информагентству в понедельник в пресс-служба муниципалитета.

В совещание, проводимом и.о. главы района Ахмедом Гамзатовым, участвовали представители администрации муниципалитета, правоохранительных органов, учреждений и организации, главы сельских поселений.

«Гамзатов, открывая работу совещания отметил, что мероприятия с таким участием впредь будут проводить последний четверг каждого месяца не только с целью взаимодействия со всеми организациями и учреждениями района, но и с тем, чтобы все население района знали о деятельности властей района. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся частичной мобилизации в районе, работы УСЗН и подготовки учреждений и организаций к отопительному сезону.

Пристальное внимание было уделено вопросы реализации госпрограмм на территории МР. Так, в текущем году муниципалитетом было подано 7 заявок в участии в программе «Местные инициативы», из которых 5 прошли конкурс. По ним сегодня в районе ведется строительство моста «Тлядух», сквера и детской площадки в селе Мокок, резервуара первичной пожарной безопасности в населенном пункте Цихок, а также ведется ремонт спортзала в селе Ретлоб.

Так же по программе «Капитальный ремонт детских садиков» в этом году ремонтируются два детсада», - говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела