"

Вопросы лицензирования религиозных объектов обсудили в администрации Цунтинского района

Фото:
954
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». И. о. главы района Магомед Магомедов провел накануне рабочее совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций, начальников отделов администрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Участники совещания рассмотрели вопросы, связанные со сбором имущественного и земельного налога, проводимой Всероссийской переписью населения – 2020, определения мест-площадок для размещения и накопления твердых коммунальных отходов и форм ведения соответствующих реестров, регистрации религиозных объектов, расположенных на территории района.

Так, по вопросу с лицензированием религиозных объектов выступил заместитель главы Омар Магомедов, он отметил, что необходимо привести в соответствие все правоустанавливающие документы религиозных организаций района. Всего в муниципалитете более 30 мечетей, из них 20 центральные. Был разъяснен порядок получения необходимых документов, а также даны обстоятельные ответы на возникшие вопросы.

Подытоживая мероприятие, и. о. главы района Магомед Магомедов заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору имущественного и земельного налога. Он отметил, что имущественный и земельный налог – один из важнейших резервов повышения доходной части местных бюджетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела