"

Жителей села Ачичунгур обеспечат питьевой водой

Фото:
311
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». И.о. главы района Ахмед Гамзатов проинспектировал ход работ по устранению проблем с водоснабжением на землях отгонного животноводства, сообщили в понедельник информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«До конца февраля текущего года работы по бурению артезианской скважины планируют завершить, и жители села Ачичунгур будут обеспечены питьевой водой.

Решение проблем с водоснабжением в населенных пунктах отгонного животноводства для районной администрации было одним из важных и неотложных вопросов», – отметили в пресс-службе.

В селе Ачичунгур, расположенном на территории Бабаюртовского района, проживают более 200 человек. Населенный пункт был основан в 1957 году на земле отгонного животноводства в основном выходцами сел Шаитли, Тляцуда, Китури, Генятли Цунтинского района после вынужденного переселения из Веденского района Чеченской Республики.

И.о. главы района Ахмед Гамзатов встретился с местными жителями, которые выразили огромную благодарность за то, что нынешнее руководство района заинтересовано в решении их годами накопившихся проблем.

«Я рад, что наши села, расположенные на землях отгонного животноводства, развиваются. Администрация района совместно с Правительством Республики Дагестан с прошлого года вплотную занимается проблемами водоснабжения, газификации и дорожной инфраструктуры села Ачичунгур. И вот теперь уже можно с уверенностью отметить, что к решению проблемы с водоснабжением мы вышли, как говорится, на финишную прямую. Надеемся, проблема водоснабжения сельчан решится очень скоро. Кроме того, мы сделаем все от нас зависящее для решения и других вопросов жизнеобеспечения села, чтобы выходцы из нашего района, проживающие в данном населенном пункте, могли жить, работать в достойных условиях», – подчеркнул Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела