"

Более 70 мероприятий проведено в Унцукульском районе в 2022 году АТК с участием представителей духовенства по профилактике идеологии терроризма

Фото:
149
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Оперативная обстановка в районе характеризуется как стабильная, контролируемая, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«За 2022 год проведено более 70 мероприятий, в том числе культурно-массовые мероприятия, общешкольные мероприятия, круглые столы, тематические встречи, беседы и лекции с представителями духовенства и членами АТК на темы профилактики идеологии терроризма и основ духовно-нравственной культуры с привлечением около 9200 участников. 
Тот комплекс мероприятий, который принимался органами местного самоуправления совместно с правоохранительными структурами, общественными и религиозными организациями, способствовал минимизации террористических угроз и стабилизации обстановки в Унцукульском районе.

За последние годы на территории Унцукульского района не проводились контртеррористические операции и не совершались преступления террористической направленности», – говорится в сообщении. 

Однако, по словам представителя райадминистрации, сохраняется угроза совершения указанных преступлений. «Так, по данным ОМВД России по Унцукульскому району, на отчетный период в розыске находятся 69 преступников, из которых 66 – в розыске за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности. При этом необходимо отметить, что на территории Унцукульского района проживает большое число граждан – родственников разыскиваемых и ликвидированных в ходе КТО преступников. С ними аппаратом муниципальной Комиссии, совместно с правоохранительным блоком, духовенством и активом сельских поселений проводится адресная профилактическая работа», – сообщил собеседник агентства. 

В пресс-службе отметили также, что запланированные на 2022 год мероприятия реализованы в полном объёме. Утвержден план работы Антитеррористической комиссии муниципального образования «Унцукульский район» на 2023 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела