"

Иса Нурмагомедов встретился с призывниками срочной службы

Фото:
135
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Глава района Иса Нурмагомедов провел встречу с призывниками срочной службы и их родителями.

Нурмагомедов отметил, что раньше, когда рождался мальчик в кавказской семье, говорили, что родился воин, и давали ему соответствующее воспитание.

«Наши ребята и по сей день, где бы они ни были, чем бы ни занимались, отличаются мужеством и храбростью. Достойно и самоотверженно выполняют поставленную перед ними задачу, потому они в авторитете везде», – сказал он.

Также глава района вспомнил годы своей армейской жизни и рассказал, что до сих пор встречается с ребятами, с которыми вместе служил, поддерживает дружеские отношения.

Время, проведенное в армии, это особое время. Также срочная служба – это долг каждого мужчины перед Родиной. Армия меняет ребят в лучшую сторону, они возвращаются физически окрепшими, познают ценность семьи, родной земли. Армия делает из юноши мужчину. Со сложившейся нелегкой обстановкой в стране все родители боятся отправлять сыновей на срочную службу, напрасно боятся – никто не вправе отправлять призывников срочной службы на территорию СВО. Их могут отправить только в том случае, если они подпишут контракт», – сказал Нурмагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела