"

Открытие Года Расула Гамзатова состоялось в Унцукульском районе

Фото:
170
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Торжественное открытие Года Расула Гамзатова состоялось сегодня в селе Унцукуль в клубе  Центра культуры и досуга, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Участниками торжественного мероприятия  стали работники всех структур отдела культуры Унцукульского района. В зале  была оформлена выставка книг Расула Гамзатова.

На большом экране демонстрировали стихи поэта на аварском и русском языках в исполнении самого автора», – говорится в сообщении.

С приветственным словом  выступил начальник отдела культуры Али Абдулаев, который подвёл итоги работы отдела культуры за 2022 год и обозначил конкретные задачи на новый 2023 год  в рамках празднования 100- летия народного поэта. 

На мероприятии выступил также замглавы района Магомед Гамзатов. «Культура всегда была и остаётся духовным центром для людей самых разных возрастов. 100-летие Расула Гамзатова – ещё один повод для нравственного воспитания людей, особенно молодёжи, в духе лучших его традиций», – сказал он.

В рамках мероприятия прозвучали стихи Расула Гамзатова, а Далгат Омаров, заслуженный артист РД, исполнил песню на стихи поэта. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела