"

Поддержку граждан по проекту «Соцконтракт» обсудили в администрации Унцукульского района

135
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Унцукульского района состоялось совещание, посвященное взаимодействию по реализации проекта «Социальный контракт», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что проект был придуман для поддержки малообеспеченных семей государственной социальной помощью. Это и социальные услуги, денежные выплаты, необходимые товары, помощь в переобучении и многое другое.

Совещание прошло под руководством и.о. заместителя главы муниципалитета Курамагомеда Гасанова. На встрече присутствовали руководитель УСЗН в Унцукульском районе Али Гамзатов, начальник отдела сельского хозяйства Джамал Якубов, и.о. начальника отдела образования Магомед Абдурахманов, представители ЦЗН и многие другие.

Отмечается, что стороны обсудили все меры государственной поддержки граждан, кто в ней нуждается. Особо было подчеркнуто, что специальная комиссия должна обеспечить честный и объективный отбор претендентов на получение социальной помощи по данному проекту.

«Нуждающиеся семьи смогут использовать полученные средства соцконтракта на преодоление тяжелой жизненной ситуации», – отметили в пресс-службе муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела