"

Выездное совещание провели представители Госжилинспекции в Унцукульском районе

Фото:
135
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». Выездное совещание Госжилинспекции РД состоялось сегодня в райадминистрации. Как сообщили информагентству в пресс-службе, муниципалитета, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы размещения в ГИС ЖКХ информации и регистрации «личного кабинета» с привязкой лицевого счета потребителя.

«На встречу с представителями Госжилинспекции РД были приглашены руководители образовательных учреждений, представители организаций и ведомств. На совещании были обсуждены итоги прохождения отопительного сезона 2021-2022 гг., полнота размещена в ГИС ЖКХ информации, а также создание «личного кабинета» на данном портале, определение способа управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ управления, подготовка жилого фонда к эксплуатации. Дополнительно был обсужден и вопрос водоснабжения», - отметили в пресс-службе.

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов поблагодарил руководство ГЖИ за интерес к району и за качественную обратную связь с населением муниципалитета.

Как отметил Сергей Касьянов, в вопросе размещения в ГИС жителей Унцукульского района есть положительная динамика. На данный момент уже создано 121 личный кабинет. С учетом численности населения, на портале должно быть размещено еще 3000 человек.

Руководитель Госжилинспекции Дагестана Сергей Касьянов разъяснил на примере как создавать личный кабинет в ГИС.

Также он отметил, что все это делается для удобства самих граждан. «Вам не нужно бегать на встречи жильцов или в ЖКХ, чтобы что-то обсудить или оплатить. Делать это можно, не выходя из дома через ГИС. Это очень удобно», - сказал Касьянов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела