"

Неделя чистоты стартовала в Дахадаевском районе

Фото:
812
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». На этой неделе в районе стартовали Дни чистоты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данные мероприятия должны стать днями общей «генеральной уборки» в каждом населенном пункте.

Администрация района рекомендует сельским поселениям проводить Дни чистоты, как минимум, дважды в месяц. В перечне предусмотренных в эти дни работ – благоустройство и очистка дворов, улиц, дорог и других территорий с участием жителей сел и работников организаций, и учреждений.

В первые дни, в районном центре активное участие в Дне чистоты приняли сотрудники отдела культуры и образования. В первую очередь, решили навести порядок на территориях вблизи социальных объектов.

В рамках акции, в селении Ураги, сотрудники местной школы, совместно с учащимися, очистили от мусора и грязи центральные улицы села.

«Мы с радостью вышли на уборку территории. Безусловно, Дни чистоты очень нужны, особенно осенью. Также, в рамках данной акции, мы планируем посадить и деревья вдоль центральной улицы» – говорит заместитель директора по воспитательной работе Урагинской школы.

До конца недели к акции присоединятся сотрудники сельских советов, ФАПов, местных библиотек и местные жители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела