"

Завершается строительство крупной школы в Махачкале

Фото:
1322
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Завершается строительство школы на 1 224 ученических места между поселком Семендер и селом Красноармейское города Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе Управления правительства республики по капитальному строительству.

Она возводится в рамках мероприятий «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в целях ликвидации третьей смены обучения и формирования условий для получения учащимися качественного школьного образования» государственной программы «Развитие образования».

«Это один из крупных объектов, который возводится на сегодняшний день в республике. Его ввод позволит снизить нагрузку на школу №58 посёлка Семендер, которая сейчас работает в три смены, и на школу в селе Красноармейское. Школа будет состоять из 4 корпусов со спортивным и актовым залами, двумя плавательными бассейнами на 25 и 12 м, пищеблоком на 408 мест, отвечающим современным требованиям», – отметил источник.

На сегодняшний день проводятся внутренние отделочные работы, монтаж плит фасада, устройство гидроизоляции кровли, укладка трубопроводов наружной канализации, пожарного водопровода, бетонирование забора, началось благоустройство территории. 

Завершение строительства объекта планируется в апреле следующего года, а введение в эксплуатацию – к сентябрю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела