"

Проблемы воспитания молодежи обсудили муфтий Дагестана с ректором ДГПУ

Фото:
1304
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Ректор ДГПУ Нариман Асваров посетил муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди. В рамках встречи стороны обсудили проблемы воспитания и духовно-нравственного просвещения студентов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В ходе беседы Асваров рассказал о проделываемой работе в университете, которая направлена на нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

«Наши усилия направлены на доведение до обучающихся самых важных моральных, этических ценностей. Мы понимаем, что они, как будущие педагоги, будут играть большую роль в становлении личности. Буду рад, если мы объединим усилия и благодаря вашему личному опыту будем синхронизировать духовно-нравственное воспитание в условиях светского государства», – сказал ректор ДГПУ.

Муфтий шейх Ахмад Афанди в свою очередь отметил, что на ректоре педагогического университета лежит большая ответственность: «Я считаю Даггоспедуниверситет первостепенным образовательным учреждением в республике, все должностные лица проходят через ваших выпускников».

В завершение встречи Нариман Асваров вручил муфтию памятный подарок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела