"

В библиотеках Кизлярского района провели комплекс мероприятий ко Дню России

Фото:
781
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». В преддверии Дня России сотрудники сельских библиотек района провели комплекс мероприятий: патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия» и литературный путеводитель «Я другой такой страны не знаю». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Детям рассказали о символах государственной власти, активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, рассуждали о Родине и патриотизме.

В ходе мероприятия звучали стихи о Родине: Владимира Набокова, Михаила Лермонтова, Сергея Михалкова, Владимира Орлова, Ивана Смирнова, Константина Ушинского и многих других. В завершении юные читатели просмотрели мультипликационный фильм “История России для детей”.

В библиотеках были также оформлены книжные выставки “Моя Родина – Россия!”, “Русь, Россия, Родина моя”, “Нет краше России нашей!” и “Россия – для всех, кто в ней живёт”, на которых вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России», – отметили в пресс-службе.

В райадминистрации сообщили также, что специалисты библиотек и читатели разного возраста присоединились к онлайн-акции «Люблю Россию» и «Парад Дружбы народов России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела