"

Администрация Магарамкентского района проинспектировала начало работ по отведению водопроводных труб

Фото:
534
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации района Сократ Мурадалиев совместно с представителями ЖКХ и главой сельского поселения «село Гильяр» проинспектировал начало работ по отведению водопроводных труб, которые проходят под домовладениями жителей села Гильяр в обход этих домов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее глава района Фарид Ахмедов совместно с министром энергетики и ЖКХ РД в сопровождении делегации выезжали в населённый пункт, где проверили эксплуатацию водовода «Джепель-Гильяр-Куйсун-Магарамкент-Гапцах» и пообщались с жителями. По данному вопросу было обращение жителей.  По словам людей  из-за высокой степени износа данного объекта постоянно происходят прорывы трубы. При этом водовод на некоторых участках проходит по частным землевладениям, в связи с чем, в зоне подтопления оказываются и дома.

Согласно принятому решению администрация района начала работы по отведению труб в обход земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Силами муниципального района на проблемных участках трубы с протяжностью 300 метров планируется заменить на полиэтиленовые. Завершение работ планируется примерно к 15 декабря текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела