"

Матери России в Дагестане проводят акцию «Соберем детей в школу»

Фото:
1971
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Всероссийское общественное движение «Матери России» (Махачкалинское отделение), при поддержке Минобрнауки региона, с середины июля до конца августа проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«По данным Министерства образования и науки республики, в Дагестане 2 137 детей (в том числе сирот) нуждаются в помощи при сборах в школу. Акция позволит собрать для них одежду, обувь, портфели и канцтовары», – говорится в сообщении.

Председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова рассказала, что все желающие поучаствовать в акции могут сами выбрать район и социальную категорию детей, которым хотят оказать помощь.

«Каждый участник акции получит письмо от ребенка, которому была оказана поддержка. В настоящее время идет сбор средств на приобретение школьной формы и принадлежностей для учебы. Параллельно ведется работа с магазинами, которые будут обменивать акционные сертификаты на необходимые детям форму, портфели и канцтовары. К концу августа, когда будут известны размеры одежды всех детей, “Матери России” закажут нужное количество и ассортимент форм. В тех муниципалитетах, где не удастся найти магазин для обслуживания по акции “Соберем детей в школу”, наши представители сами доставят все необходимое нуждающимся», – сказала Сефижат Магомедрасулова.

Более подробно узнать об акции и присоединиться к ней можно по номеру 8 963 422 57 89 или почте sofa210580@mail.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела