КАСПИЙСК, 25 июня - РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Каспийска 2008 и 2009 годов рождения. Несовершеннолетних подозревают в групповом похищении людей с применением насилия.
По данным следствия, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, насильно усадили троих местных жителей в автомобиль и вывезли на пустырь. Там злоумышленники, угрожая предметом, похожим на пистолет, избили потерпевших и отобрали у них деньги и мобильные телефоны. После ограбления фигуранты высадили пострадавших в другом районе города и скрылись.
Суд уже удовлетворил ходатайство следствия: на время расследования оба подростка заключены под стражу. Следственные действия продолжаются.