Студенты ДГТУ присоединились к ликвидации последствий стихии в Дагестане

01.04.2026 17:01
Студенты ДГТУ присоединились к ликвидации последствий стихии в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Добровольческий отряд Дагестанского государственного технического университета из студентов архитектурно-строительного факультета отправился в пострадавшие от паводков районы для оказания помощи населению, сообщает пресс-служба вуза.

Решение собрать волонтеров было принято оперативно в результате договоренности ректора ДГТУ Назима Баламирзоева и заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Рустама Магомедова. Студенты сами изъявили желание помочь землякам, сформировалась группа из 30 человек.

Волонтерам предстоит разбирать разрушенные конструкции, выносить уцелевшее имущество и делать всё, чтобы жители подтопленных территорий быстрее вернулись к нормальной жизни.

«В планах – не просто точечная помощь, а системная работа на сложных участках. Это только первая волна добровольцев. Если потребуется, к работе подключат новых студентов», – отметили в вузе.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: ДГТУ
Понравилась статья?