"

Школьники Новолакского района присоединились ко Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия»

Фото:
881
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В связи с празднованием 75-летия Великой Победы по всей России в период с 5 по 26 сентября проводятся мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Педагогические коллективы и учащиеся школ Новолакского района присоединились ко Всероссийскому субботнику, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках всероссийского субботника Зеленая Россия школьники посадили деревья, цветы, кустарники. Участниками акции стали в основном учащиеся 5-11 классов. Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, а также созданию благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений. Этот призыв не остался безответным в сельских школах района. Мальчики и девочки, вооружившись лопатами и ведрами с водой, помогая друг другу, высаживали саженцы, а также убирали мусор, подметали территории школ, собирали сухую листву», рассказал представитель пресс-службы района.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела