"

Представители ДГТУ приняли участие во Всероссийском слете студенческих клубов

Фото:
1185
2 минуты
КАЗАНЬ, 29 сентября – РИА «Дагестан». Представители Даггостехуниверситета стали участниками Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. Мероприятие проходило с 21 по 27 сентября в Казани.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, всего участниками события стали около 700 человек со всей России – студенты высших и средне-специальных учебных заведений, члены и руководители студенческих клубов, авторы социальных проектов.

В состав делегации от ДГТУ вошли начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов и заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников и студентов Умар Хизриев.

В программу слета были включены деловой, культурный и досуговый модули. В рамках мероприятия также прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники смогли получить до 500 тысяч рублей на развитие студенческих клубов в своих регионах.

Отдельное место в программе занял уникальный формат образовательной программы – «Общение с Talk’ом». Участники смогли предложить свои темы для обсуждения в рамках блоков по выбору. Темы и форматы будут определяться голосованием среди участников с помощью системы интерактивных бейджей.

Кроме того, в рамках слета пройдут медийные встречи «Горизонты событий», для того чтобы расширить знания участников об изменяющемся настоящем и будущем, а также познакомить их с людьми и идеями, которые меняют отрасли и мир. 

Личным результатом каждого из участников стало создание концепции будущего проекта и плана его развития. Молодежь, которая не смогла принять участие в слете в столице Татарстана, зарегистрировалась на онлайн-слет, чтобы полноценно участвовать в событии. Онлайн-площадка – это новый формат взаимодействия, который реализуется впервые и интегрирован в офлайн-программу.

Своими впечатлениями об участии в фестивале поделился заместитель председателя профкома Умар Хизриев: «Национальная лига студенческих клубов – это особая среда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом. Я нахожусь под большим впечатлением от того, что мне удалось попасть на такое масштабное и значимое мероприятие. Здесь любой студент может реализовать свои идеи в любом виде деятельности. Атмосфера на слете восхитительная. Все знакомятся, общаются, учатся. Я
постарался максимально впитать в себя все те знания, которые дают нам на слете, чтобы в будущем реализовать их в нашем университете», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела