"

В Тляратинском районе завершили реставрацию старинной сигнально- сторожевой башни

Фото:
1747
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Накануне руководство района во главе с Раджабом Раджабовым, представителями учреждений и организаций района, жителями сельских поселений района приняли участие в открытии сигнально-сторожевой башни после реставрационно-восстановительных работ в селении Тлярата. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«При активной поддержке руководства муниципалитета в течение двух месяцев нам удалось завершить работу строительства смотровой площадки перед ней. Завершить работы по восстановлению старинного сооружения нам удалось раньше запланированного срока», – сказал заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов

В свою очередь глава района подчеркнул, что реставрация этой башни важна и необходима была не только для Тляратинского района, но и для всего Дагестана, так как старинные замки и крепости представляют древнее наследие наших предков. Также глава выразил благодарность всем тляратинцам за помощь и участие в восстановлении башни, сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела