"

В Буйнакском районе проведено торжественное открытие сквера в селе Кафыр-Кумух

Фото:
1474
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». У жителей села Кафыр-Кумух появилось новое излюбленное место отдыха. Работы по благоустройству общественной территории в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в селении Кафыр-Кумух завершились, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обустроенный сквер, новые пешеходные дорожки, которые подходят как для прогулок с колясками, так и для катания на велосипедах, скейтбордах, роликовых коньках, а на игровых площадках дети могут вдоволь попрыгать и поиграться. Также сквер вполне подойдет для приятного времяпровождения на новых красивых лавочках с семьей. Особенной изюминкой сквера стали высаженные учащимися Кафыркумухской школы более 200 саженцев деревьев. Каждое посаженное дерево именное, и этот сквер совсем скоро станет живым мемориалом. Посадив дерево, школьники обязались ухаживать за каждым, тем самым они отдают дань памяти погибшим кафыркумухцам на Великой Отечественной войне.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия сквера. Общественная территория села в праздничном убранстве, шары, музыка и счастливые глаза детей, их родителей, бабушек и дедушек создают атмосферу удивительного праздника.

В церемонии открытия сквера приняли участие глава Буйнакского района Камиль Изиев, Председатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Народного собрания Республики Дагестан Мухтар Оздеаджиев, советник Председателя Правительства РД Баттал Батталов и многие другие.

Под аплодисменты собравшихся почетные гости разрезали красную ленту.

«То, что мы сегодня открываем сквер, является весьма показательным примером того, насколько хорошо реализуются в республике программы, инициированные Президентом нашей страны Владимиром Путиным и Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Благодаря этой программе мы видим, что наш район становится благоустроенным и уютным. И мы эту работу продолжим», – сказал Камиль Изиев.

Обращаясь к жителям селения Кафыр-Кумух, глава муниципалитета особо подчеркнул, что именно в этом году в их поселении намечено много работ, которые значительно преобразят село и сделают его благоустроенным. Это асфальтирование двух улиц, обустроенный сквер, строящееся футбольное поле. В ближайшее время запланировано строительство детского сада, которое жители села восприняли восторженно, проявив бурю радостных эмоций.

Со словами благодарности и пожеланий в адрес руководства района, республики выступили Мухтар Оздеаджиев, руководитель подрядной организации Магомедрасул Расулов, директор Кафыркумухской школы Казим Казимов и другие.

На этом мероприятие не закончилось – начался яркий праздничный концерт, в исполнении хореографического ансамбля «Атлант» школы искусств селения Атланаул, хора «Радуга» селения Кафыр-Кумух, учащихся Кафыркумухской школы, заслуженного артиста РД Эдильхана Казимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела