"

БИСОМ открыл в Дербенте «Аллею предпринимателей»

Фото:
1772
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 апреля – РИА «Дагестан». Открытие филиала Бизнес-сообщества Махачкалы состоялось накануне в Дербенте, сообщили информагентству в организации.

К этому важному событию было приурочено не менее значимое событие – подарок от бизнес-сообщества городу в виде прекрасного сквера, которое было решено назвать «Аллеей предпринимателей».

На открытии аллеи выступил врио мэра города Дербента Энрик Муслимов. Он поблагодарил группу компаний ЗМ за участие в благоустройстве города и вручил им почетную грамоту администрации.

Далее состоялась встреча в мэрии Дербента, где были обсуждены вопросы консолидации бизнес-сообщества самого древнего города России и пути взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и власти.

Энрик Муслимов полностью поддержал идею открытия филиала, обещав оказать ему всяческую поддержку и внимание. Руководителем БИСОМа в Дербенте была предложена кандидатура Маидина Гаджиагаева, которая была единогласно поддержана.

«Дербент, благодаря своему выгодному геополитическому расположению, издревле сложился как город предпринимателей. Здесь проходили Великий шелковый путь, важные экономические процессы и события, поэтому было бы глупо нам здесь не присутствовать и не объединиться. Все, что за последние годы наработано в БИСОМе, будет применено и здесь», – сказал в заключение председатель Бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхаким Пахрутдинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела