"

Что будет с рынком недвижимости в Дагестане в 2024 году?

Фото: freepik.com
3586
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Отдел экономических новостей РИА «Дагестан» решил узнать у представителей рынка недвижимости республики о том, какие прогнозы они строят по дальнейшей судьбе строительного рынка.

Ряд опрошенных риелторов Махачкалы и Каспийска были едины во мнении, что рост цен на недвижимость в 2024 году неминуем. 

Причем эксперты считают, что особенно сильно цены вырастут на квартиры в строящихся домах.

«Стоимость строительства растет ежегодно вследствие удорожания стройматериалов. Рынок вторичного жилья, как это бывает всегда, будет следовать тренду, хотя скачки цен возможны на уровне 10-15%», – отмечают риелторы. 

Представители ряда застройщиков Каспийска отметили, что несмотря на санкции и удорожание строительства, работы на всех их объектах не прекращались и сроки планируется сохранить и в 2024 году.

Часть аналитиков все также считает, что недвижимость – лучшая сфера для инвестирования средств. Ряд риелторских компаний отмечает небывалый всплеск и активность со сделками в конце декабря 2023 года.

«Люди боятся резкого скачка цен в новом году, потому спешат вложить деньги в квадратные метры», – выразили мнение аналитики рынка недвижимости.

При этом ранее РИА «Дагестан» сообщало о том, что средняя цена квартиры в новостройке в 2023 году в стране сильнее всего выросла в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела