"

Министр экономики Дагестана прокомментировал прошедшую пресс-конференцию Президента России

Фото: Минэкономразвития РД
134
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов прокомментировал прямую трансляцию с Президентом страны Владимиром Путиным.

Министр согласился с заявлениями главы государства о том, что экономика страны отыграла падение и имеет достаточный запас прочности, чтобы идти вперед. 

«Это подтверждается ключевыми макроэкономическими показателями: по росту ВВП, производству промышленности, сельского хозяйства, по инвестициям.

Дагестан находится в общестрановых трендах. Республика демонстрирует положительные темпы по всем основным показателям социально-экономического развития. И мы прогнозируем, что экономика будет расти и дальше. В основе роста – решения, принятые на федеральном и региональном уровнях. Они касаются уже действующих и новых инвестиционных проектов в разных отраслях экономики, снятия инфраструктурных ограничений, объемов финансирования проектов транспортно-логистического комплекса, объектов водоснабжения и водоотведения, переработки твердых коммунальных отходов. 

Все эти важные и нужные решения были поддержаны благодаря инициативам и обращениям Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Они простимулируют привлечение инвестиций в приоритетные отрасли экономики – АПК, обрабатывающую промышленность, туризм. Помогут создать новые рабочие места и улучшить благополучие жителей республики», – сказал Султанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела