"

Началось благоустройство Городского сада в Буйнакске - проекта-победителя конкурса Минстроя России 2021 года

Фото:
487
1 минута
БУЙНАКСК, 19 мая – РИА «Дагестан». Стартовали работы по благоустройству Городского сада по улице Ленина в Буйнакске – проекта-победителя V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Проектом предусмотрено устройство пешеходных и ландшафтной зон, систем наружного освещения, малых архитектурных форм, обустройство детской и спортивной площадок. Планируется также реконструкция отрезка улицы Ленина от улицы Горького до Городского сада. На обустройство общественного пространства будет направлено 93,5 млн рублей, в том числе 80 млн рублей – грант, полученный в результате победы в конкурсе Минстроя России в номинации “Малые города”», - сообщает пресс-служба Минстроя Дагестана.

На данный момент проводятся демонтажные работы, в ближайшее время планируется проведение инженерных коммуникаций и укладка дагестанского камня. Обновленное общественное пространство горожане получат до конца текущего года.

График производства работ и сложности при реализации проекта обсудили представители администрации Буйнакска и застройщика на ВКС с первым заместителем главы Минстроя Дагестана Александром Нестеровым.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды входит в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела