"

Около 270 тысяч банковских карт «Мир» выпущено в Дагестане

Фото:
734
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Около 270 тысяч карт российской национальной платежной системы «Мир», эмитированных Сбербанком и Россельхозбанком, действует в Дагестане.

Как сообщили информагентству в министерстве экономики и территориального развития республики, только с начала 2018 года жителями Дагестана получено уже свыше 28 тысяч карт.

«В первом квартале текущего года Сбербанком выпущено 12 тыс. 835 карт, Россельхозбанком – 7 тыс. 520 карт», – рассказал источник.

В рамках действующего законодательства банковские карты «Мир» используются сотрудниками организаций бюджетной сферы и пенсионерами. Держатели карт пользуются дистанционными каналами «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк», а также активно подключают сервис «Автоплатеж».

Напомним, карта «Мир» разработана на основе современных российских технологий и соответствует всем мировым стандартам безопасности. По карте доступны все привычные операции: снятие и внесение наличных, перевод средств и оплата покупок и услуг, в том числе в интернете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела