"

Около 40 километров федеральной трассы в Дагестане перевели из двух- в четырехполосную автодорогу

Фото: пресс-служба ФКУ «Упрдор “Кавказ”»
246
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». ​В Дагестане в 2023 году завершились работы по расширению 40 км отрезков федеральной трассы Р-217 «Кавказ». Речь идет об участках капитального ремонта, проходящих под Хасавюртом (3 км), между сёлами Тотурбийкала и Новое Гадари (5 км), близ Учкента (10 км), Коркмаскалы (6 км), Избербаша (2 км) и Мамедкалы (11 км). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор “Кавказ”».

​Аналогичные работы продолжаются еще на пяти участках автодороги Р-217 «Кавказ» общей протяженностью 52 км. До конца 2025 года в эксплуатацию введут четыре участка трассы на пути из Избербаша в Дагестанские Огни (42 км) и отрезок Эндирей – Старый Бавтугай (10 км).

​Отмечается, что для жителей ближайших к дороге населенных пунктов устроили линии электроосвещения, автобусные остановки с автопавильонами и безопасными зонами посадки, а также тротуары с перильным ограждением.

Главная цель проектов – повышение пропускной способности и безопасности загруженных участков дороги на популярном туристическом и логистическом направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела