"

Церемония вручения премии «Признание» лучшим бизнесменам Дагестана состоится 2 июня

Фото:
371
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Дагестанское бизнес-сообщество «БИСОМ» проведет 2 июня церемонию вручения премии «Признание» отличившимся бизнесменам и руководителям успешных компаний республики. Очередное масштабное мероприятие пройдет в Махачкале.

Об этом сегодня, 22 мая, сообщил руководитель «БИСОМ» Абдулхаким Пахрутдинов в ходе пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» в рамках проекта «Открытая власть». Вместе с ним ответить на вопросы журналистов пришел и его заместитель, руководитель «Coffee Street Service» Шамиль Гусейнов.

Последняя встреча журналистов с «БИСОМ» состоялась в РИА «Дагестан» в 2019 году, в последующем очные встречи не проводились в связи с пандемией коронавируса.

«26 мая в России отмечают День предпринимателя. В честь этого дня мы 2 июня планируем провести масштабное мероприятие “Признание”. На этой церемонии мы будем определять лучших предпринимателей региона, госслужащего, бизнес-компании, которые максимально содействуют развитию бизнеса и других», – сказал Пахрутдинов.

По его словам, в 11 номинациях примут участие 33 человека, на каждую номинацию будут выдвигаться по 3 претендента.

«В 2016 году было проведено подобное мероприятие впервые и называлось оно “Успех”. Потом мною было принято решение провести ребрендинг, назвали “Признание”. Победителям будут вручаться специальные статуэтки и подарки от финансовых учреждений и предприятий. Кроме того, ожидается вручение специальных призов. Номинантов определит специальное жюри», – сказал Пахрутдинов.

Говоря о «БИСОМ», он отметил, что сообщество открывает свои филиалы и в других городах.

«Буква “М” означает “Махачкала”. Но я сказал, что аббревиатуру не стану менять. Теперь ассоциация объединяет не только бизнесменов Махачкалы, но и всего Дагестана», – сказал Пахрутдинов.

Он подчеркнул, что сегодня «БИСОМ» имеет огромные возможности открывать современные отели, рестораны и другие цивилизованные объекты в городах и районах республики.

«Люди, которые находятся в “БИСОМ”, – это и цивилизованные бизнесмены. Не всякий предприниматель понимает, что нахождение в нашем бизнес-сообществе дает возможность расти, развиваться. Здесь идут обмен опытом, освоение новых технологий развития бизнеса и многое другое», – пояснил руководитель бизнес-сообщества.

Он подчеркнул, что ни один предприниматель дагестанского бизнес-сообщества «БИСОМ» не закрыл свой бизнес из-за пандемии и санкций.

Подробно о предстоящей церемонии «Признание» можно узнать из видеоматериала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела