"

В Карабудахкентском районе приступили к реконструкции моста на автодороге «Параул – Доргели»

Фото: Минтранс РД
91
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в районе идет реконструкция моста на 1-м километре автомобильной дороги «Параул – Доргели». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Дорога местного значения соединяет между собой населенные пункты Карабудахкентского района и выходит на автомобильную дорогу республиканского значения “Карабудахкент – Нижний Дженгутай”. Имеет также ключевое значение для социально-экономического развития района и населенных пунктов в зоне тяготения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что существующий мост находился в аварийном состоянии и не отвечал требованиям безопасности и грузоподъемности, в связи с чем было принято решение о реконструкции. На месте старого аварийного моста строится новый 4-пролетный железобетонный, отвечающий всем современным требованиям безопасности и грузоподъемности.

«На сегодняшний день на объекте полностью завершены работы по возведению опорной части моста. Ведется монтаж железобетонных балок пролетного строения.

Ежедневно в работе задействовано 5 единиц спецтехники и более 15 специалистов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также сообщили, что завершение реконструкции, согласно государственному контракту, запланировано на конец августа 2025 года. Однако работы на объекте ведутся со значительным опережением графика и строители намерены завершить реконструкцию в текущем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела