"

В Минэкономразвития РД провели ряд встреч с резидентами ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни»

Фото:
1025
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Накануне представители министерства экономики и территориального развития РД провели ряд встреч с резидентами ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни», сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Участие в обсуждении приняли представители администраций городов Каспийска и Дагестанские Огни, УК «Промпарк Дагдизель».

«На встрече обсуждались проблемные вопросы и ход реализации по каждому из инвестиционных проектов. Были выслушаны мнения резидентов о том, как устранить помехи и ускорить процесс запуска предприятий», – говорится в сообщении.

Как отметил представитель ведомства, в настоящее время в реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск» включено 23 предприятия, в реестр резидентов ТОСЭР «Дагестанские Огни» – 5 предприятий.

Напомним, что Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) – это территория, на которой установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности.

Наличие статуса резидента ТОСЭР в моногородах в целом предполагает значительные налоговые льготы и преференции (пониженные ставки по отчислениям во внебюджетные фонды с 30 до 7,6%, нулевые ставки налога на имущество и земельный налог, пониженные ставки по налогу на прибыль – 5% в течение первых пяти лет, 13% – следующие пять лет).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела