"

За семь дней явка на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию в Дербенте составила 94%

Фото:
1369
1 минута
ДЕРБЕНТ, 2 июля – РИА «Дагестан». За семь дней явка на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию в Дербенте составила 94%, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Основному закону стартовало по всей России 25 июня и длилось до 30 июня. Процедуру решили растянуть на неделю, чтобы избежать большого скопления людей в условиях пандемии коронавируса. Основной этап прошел 1 июля, этот день был объявлен выходным.

За семь дней явка в Дербенте составила 94%. Большинство жителей Дербента выступило за внесение изменений в Основной закон. За поправки проголосовали 98,04 процента, 1,67 процента – против.

В Дагестане в голосовании приняло участие 89,99% от общего количества граждан, включенных в списки для голосования. За одобрение изменений в Конституцию Российской Федерации проголосовало 1 352 732 человека или 89,19% проголосовавших, против – 155 290 или 10,24% от числа граждан, принявших участие в голосовании.

Жалоб и обращений, требующих рассмотрения в соответствии с законодательством до установления итогов голосования, за весь период проведения голосования в Избирательную комиссию Республики Дагестан не поступало.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела