"

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД посетил Хасавюрт

Фото:
776
1 минута
ХАСАВЮРТ, 4 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан Незир Гусейнов посетил город, где встретился с мэром Корголи Корголиевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки и обновления градостроительной документации, различные технические и юридические моменты, связанные с архитектурой города.

Далее в сопровождении заместителя главы города Арсена Муртазалиева и начальника Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нурмагомеда Магомедова Незир Гусейнов посетил центральную часть города, городские рынки и улицу Набережная для ознакомления с территориями, планируемыми для создания новых общественных пространств.

«В первую очередь приятно отметить, что сегодня я увидел чистый Хасавюрт. На фоне происходящего в некоторых других городах республики это вызывает исключительно положительные эмоции. Сегодня мы посмотрели объекты города, которые в дальнейшем руководством Хасавюрта планируется отвести под общественные зоны. На данном этапе необходимо было ознакомиться с фактическим объемом планируемых работ», – пояснил председатель.

Незир Гусейнов также отметил, что в Хасавюрте сохранена основная планировочная структура улиц, что очень важно при реализации необходимых проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела