"

Совет старейшин Хасавюрта обратился к горожанам с просьбой не нарушать закон и не доверять недостоверным источникам информации

Фото:
117
1 минута

ХАСАВЮРТ, 3 ноября – РИА «Дагестан». Экстремистские события, произошедшие в махачкалинском аэропорту, обсудили на заседании Совета старейшин при главе Хасавюрта, сообщили в пятницу информагентству в пресс-службе мэрии.

В ходе мероприятия председатель Совета Шамсулгуда Магомедов отметил, что, к сожалению, последние события, произошедшие в регионе, не прошли бесследно. «Пострадали люди, имущество, дорогое оборудование. Это наши земляки, братья, знакомые, друзья, которые совершили необдуманный шаг,      пошли на поводу у иностранных недоброжелателей, которые с помощью информационных технологий смогли ввести в заблуждение наш народ», – сказал Магомедов.

Заместитель главы города Раджаб Генжаев напомнил присутствующим, что в республике живут люди различных национальностей конфессий, которые всегда сосуществовали в дружбе и согласии. «Крайне необходимо донести до нашей молодежи важные культурные и традиционные аспекты нашего региона», – сказал он.

Совет старейшин города подготовил обращение к хасавюртовцам с просьбой соблюдать порядок, не нарушать закон и не доверять недостоверным источникам информации.

В рамках заседания были также затронуты вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, безнадзорных животных и крупного скопления мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела