"

Участника СВО, морского пехотинца Хабиба Ухумаева поздравили с Днем Героев Отечества

Фото: пресс-служба Гумбетовского района
132
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». С Днем Героев Отечества участника СВО, морского пехотинца Хабиба Ухумаева из села Мехельта поздравили от имени руководства района главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов и зампред Совета женщин Гумбета, методист управления культуры района Азра Исубилаева.

Изудинов вручил Ухумаеву антологию современной российской литературы «Тепло наших сердец», в которой опубликована патриотическая повесть «На Харибском перевале». Исубилаева также преподнесла бойцу подарок.

За успешное выполнение боевых задач в ходе СВО на Украине, освобождение населенных пунктов Новороссии и личную храбрость морскому пехотинцу Каспийской флотилии, штурмовику Хабибу Ухумаеву досрочно присвоили звание младшего сержанта, также он представлен к медали «За боевые отличия».

Ухумаев получил отпуск, прошел курс лечения и сыграл свадьбу. На его бракосочетание прибыли боевые друзья из разных регионов нашей большой Родины. Среди гостей был и боец из Южно-Сахалинска. Хабиб Ухумаев поблагодарил всех за поддержку и оказываемую помощь. Видеоинтервью с воином записал заслуженный работник культуры РД Набигула Ахмедибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела