"

В парковой зоне села Мехельта Гумбетовского района укладывают тротуарную плитку

Фото:
1870
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». По проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированному Главой РД Владимиром Васильевым, в селе Мехельта продолжаются работы по благоустройству парковой зоны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Парковая зона расположена на улице Школьной, на земельном участке, прилегающем к Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров сообщил, что облагораживание парковой зоны в селе Мехельта – подарок для подрастающих поколений, так как на данной общественной территории установят детскую площадку с аттракционами.

«В селе Мехельта Гумбетовского района в рамках проекта “Мой Дагестан – мои дороги” проводятся работы по облагораживанию парка. Завершив возведение бетонных подпорных стен по периметру общественной зоны, представители подрядной организации ООО “Нуцал” приступили к укладке тротуарной плитки. На очереди установка детских игровых комплексов и другие работы. Выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за благоустройство парковой зоны в селе Мехельта», – сказал Набигула Ахмедибиров.

Отметим, что по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» в Гумбетовском районе в 2020 году также облагораживается общественная территория в селе Цилитль, расположенном на высоте более 1800 метров над уровнем моря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела