"

До 20 лет грозит жителю Избербаша за участие в террористический организации

Фото:
594
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». Следственным управлением СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, жителя Избербаша В. Боймуродова за участие в террористической организации и вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ Дагестана. 

Установлено, что Боймуродов намеревался выехать на территорию Сирийской арабской республики для участия в боевых действиях в составе вооруженного формирования, входящего в состав МТО «Исламское государство», деятельность которого признана террористической и противоречит законодательству России. 

«Мужчина произвел попытку вылететь из аэропорта “Уйташ” Махачкалы по маршруту “Махачкала – Стамбул” для дальнейшего пересечения турецко-сирийской границы, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При этом его действия координировались установленными членами НВФ, находящимися в Турции», – рассказали в Управлении ФСБ региона.

В ведомстве подчеркнули, что указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание сроком до 20 лет лишения свободы. 

Фото: пресс-служба УФСБ по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела