"

Наркополицейские изъяли в Ленинкенте 1 килограмм марихуаны и ухоженные кусты конопли

Фото:
3733
1 минута
В рамках операции «Мак-2015» сотрудники УФСКН России по РД при проведении очередных рейдов на территории домовладения одного из жителей поселка Ленинкент города Махачкалы обнаружили 1 килограмм сушеной марихуаны и 12 кустов культивированной конопли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

По словам представителя ведомства, эти 12 кустов были выращены очень осторожно.

«Кусты были посажены в самом отдаленном участке огорода, а кукуруза, высаженная по периметру посева, скрывала его от посторонних глаз.

37-летний садовод не ограничился выращиванием помидоров и болгарских перцев на своем участке, а взлелеял небольшую плантацию конопли для собственного употребления. Растения у него были тщательно прополоты, подвязаны и политы», – сказал представитель пресс-службы Шамиль Сайбулаев.

Урожай хозяин собирал и сушил его в подвале дома. Там же обнаружено 2 куста высушенной конопли и цветочное ведро, до верху наполненное высушенной марихуаной, массой свыше 1 кг.

Выращивавший наркосодержащие растения молодой человек ранее никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов и вел достаточно добропорядочный образ жизни, проживал с женой и детьми. По словам парня, коноплю он выращивал исключительно для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»).

Следствие выясняет, с какой целью выращивалось и хранилось наркотическое зелье.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела