"

Предполагаемый закладчик мефедрона с 742 разовыми дозами задержан в Махачкале

Фото:
3238
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 августа — РИА «Дагестан».  Наркополицейские задержали в Махачкале 19-летнего жителя соседней республики с крупной партией синтетического наркотика «мефедрон», сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Как рассказали в ведомстве, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак – 2021» был задержан предполагаемый закладчик. При личном досмотре у молодого человека был обнаружен подозрительный пакет с содержимым, схожим по внешним признакам с наркотиками синтетического происхождения.

Изъятое было направлено на экспертизу, где установили, что содержимое является наркотическим веществом – мефедрон весом 148,44 грамма, что соразмерно 742 средним разовым дозам.

«Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что парень является закладчиком, осуществляющим бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ через Интернет. Задержанный пояснил, что приехал в Дагестан из другого региона по наставлению “куратора” из социальной сети, который удаленно координировал противоправную деятельность с указанием мест размещения тайников с оптовыми партиями наркотиков и адреса производства новых закладок», – пояснили в МВД региона.

Кроме того, в ходе допроса молодой человек назвал координаты крупной закладки, произведенной в лесном массиве Железнодорожного района города Воронежа, где в последующем правоохранители обнаружили более 500 грамм мефедрона.

Предварительное расследование продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела