"

Женщина из Ингушетии получала пособия в Дагестане на основании поддельных документов о смерти мужа

Фото: СКР по РД
230
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Следователями в Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Ингушетии по подозрению в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, подозреваемая в октябре 2019 года обратилась в отделение Пенсионного фонда России по Хасавюртовскому району с заявлением о назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца. Женщина предоставила подложные документы, свидетельствующие о ее проживании в Хасавюрте, а также подложные свидетельства о смерти мужа и рождении 5 детей.

«На основании указанных заявлений подозреваемой в период с октября 2018 по май 2021 года неправомерно выплачены средства Пенсионного фонда России в сумме более 1 млн 338 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой, заключили в региональном СК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела