"

Территориальная избирательная комиссия по Каякентскому району объявила результаты голосования по поправкам в Конституцию

Фото:
1520
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». В районе, как и по всей стране, голосования по внесению поправок в Конституцию завершены, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 25 июня по 1 июля включительно наблюдатели от Общественной палаты присутствовали на всех 26 участках голосования муниципалитета и наблюдали за ходом голосования.  

«Жители района приняли активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Хочу отметить, что в ходе голосования нарушений порядка голосования не было замечено. Большое внимание уделялось безопасности участников голосования. Подсчет голосов также проходил в присутствии наблюдателей от Общественной палаты», – отметил Председатель Общественной палаты Исматпаша Арсланов.  

По данным, поступившим от территориальной избирательной комиссии, по итогам обработки 100% протоколов, 86,08% одобрили поправки в основной закон страны – Конституцию. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела