"

В Каякентском районе прошло совещание оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19

Фото:
700
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Каякентского района прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на ее территории, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что в селе Сагаси-Дейбук накануне произошла вспышка COVID-19.  «На 26 мая подтвержденных больных коронавирусной инфекцией  выявлено – 30, из которых 14 больных получают лечение в стационаре. Среди них 2 беременных. Остальные получают амбулаторное лечение, лекарственными препаратами полностью обеспечены. Прирост заболеваемости за сутки по данным Роспотребнадзора составил 4 случая», – сказал собеседник агентства.

Сообщается, что на территории  всего района идут профилактические работы по недопущению распространения инфекции. Четыре дня подряд врачебная бригада ЦРБ предпринимает меры по оказанию помощи больным, проводят подворные обходы для выявления новых зараженных больных и проводят дезинфекцию очагов заражения. Также силами администрации села проводятся профилактические работы, идет разъяснительная работа среди населения.

Как отметили в пресс-службе, по итогам заседания принято решение с 26 мая ввести на территории села Сагаси-Дейбук режим ограничительных мероприятий до улучшения эпидемиологической ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела