"

Виктор Эпп встретился с представителями малого и среднего бизнеса в Каякентском районе

Фото: пресс-служба Каякентского района
156
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Прокурор Дагестана Виктор Эпп встретился с представителями малого и среднего бизнеса в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали глава района Магомед Эльдерханов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурат Далгатов, руководители коммерческих организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории района, а также представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и проблемы взаимодействия малого и среднего бизнеса с органами власти.

В свою очередь, предприниматели задавали вопросы, связанные с мораторием на проверки бизнеса, регистрацией в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Так, представитель администрации Руслан Мехтиев поинтересовался, имеют ли право органы муниципального контроля на проверку лиц, не зарегистрировавшихся в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.

В рамках беседы предпринимателям рассказали о льготах для малого и среднего бизнеса, о возможности обращения за защитой в органы прокуратуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела