"

10 малообеспеченных и многодетных семей Кайтагского района получили школьные наборы к началу учебного года

Фото:
788
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В межпоселенческой централизованной районной библиотеке прошла ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие организовано работниками библиотеки при поддержке Союза женщин Дагестана и районной администрации. 

В рамках данной акции 10 многодетных и малоимущих семей были обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями, от канцелярии до школьных ранцев.  

Председатель Совета женщин Кайтагского района, директор районной библиотеки Айшат Абдуразизова поблагодарила Союз женщин РД и администрацию МР «Кайтагский район» за оказанное внимание и поддержку нуждающихся в этом семей, отметив, что подобная помощь является существенной лептой в подготовку детей к началу нового учебного года. 

«Чтобы собрать даже одного ребенка в школу, сегодня родителям требуется потратить немало денежных средств на приобретение всего необходимого. A представьте, как тяжело приходится семьям с большим количеством детей, чьи расходы смело можно умножить на три, четыре и более», – добавила она. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что проведение подобных акций в районе является полезной и доброй традицией, благодаря которой социально незащищенные семьи получают помощь, являющуюся важным подспорьем в процессе подготовки детей к учебе.

«Спасибо активистам, которые инициировали проведение данной акции в районе, основной задачей которой было сделать все возможное, чтобы школьники из многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вступили в новый учебный год в позитивном настроении и полной готовности», – подчеркнул Алим Темирбулатов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела