"

Имя погибшего в ходе СВО военнослужащего Тимура Мутазова присвоено школе в Кайтагском районе

Фото: пресс-служба Кайтагского района
122
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Мероприятие, посвященное присвоению Лищинской школе Кайтагского района имени погибшего в ходе СВО на Украине Тимура Мутазова, прошло в селе Сургия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Гостями мероприятия стали заместители главы администрации района Халитбек Халитбеков и Курбан Магомедов, глава села Джирабачи Абдурахман Читуев, родители и родственники погибшего, руководство и учителя школы, школьники и односельчане.

Открывая мероприятие, Халитбек Халитбеков отметил, что родная школа Тимура Мутазова теперь будет носить его имя и напоминать подрастающему поколению о подвиге героя.

«Тимур Мутазов отдал свою жизнь за Родину, храбро сражался с врагом и до конца исполнил свой воинский долг. Несомненно, он для всех нас стал героем, и никто из нас не забудет его имя. Его подвиг станет примером для тех, кто учится и в будущем будет учиться в этой школе. Благодарю родителей за воспитание такого достойного сына», – сказал он.

Тимур Мутазов был отправлен на передовую в рамках частичной мобилизации в октябре 2022 года и погиб 3 июня 2023 года при выполнении служебных обязанностей в ходе СВО. Посмертно был награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу».

Почетное право открыть памятную доску, посвященную Тимуру Мутазову, предоставили родителям военнослужащего Исмаилу и Рабият Мутазовым. Затем присутствующие почтили память героя минутой молчания.

В завершение школьники прочитали патриотические стихотворения о герое, который ценой своей жизни защищал Родину от врагов. В свою очередь отец погибшего бойца выразил благодарность руководству района и школы за оказанное внимание и всем собравшимся за то, что хранят память о его сыне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела