"

В Кайтагском районе проходит информирование граждан о порядке проведения выборов Президента РФ

Фото: пресс-служба Кайтагского района
53
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Представители кайтагской районной администрации, территориальной избирательной комиссии муниципалитета и правоохранительных органов провели выездную встречу с жителями муниципального образования «Сельсовет “Ахмедкентский”». Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В данном муниципальном образовании находятся 3 избирательных участка, расположенных в сёлах: Ахмедкент, Сурхачи и Чахдикна, с общим числом избирателей свыше 1 тыс. человек.

Зам. главы района Халитбек Халитбеков подчеркнул, что выборы Президента России являются главным событием этого года, каждый гражданин, достигший совершеннолетнего возраста, должен в них участвовать. Он также отметил, что сотрудники администрации проводят встречи с жителями для разъяснения порядка прохождения выборов.

«С 15 по 17 марта все желающие могут прийти на избирательный участок и проголосовать за того кандидата, которого они считают достойным. Все избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов. Чтобы получить бюллетень и проголосовать, нужно при себе иметь документ, удостоверяющий личность. Люди с ограниченными возможностями здоровья, престарелые граждане имеют возможность проголосовать дома. Для этого члены комиссии будут выезжать на дом с мобильной опломбированной урной после 16:00 часов. Если человек находится в отъезде, он может подать заявление в УИК с 6 по 11 марта по месту фактического нахождения и проголосовать там же. Убедительно прошу всех отнестись серьезно к выборам и осознанно, ведь от нашего с вами выбора зависит будущее нашей страны, всех нас и наших детей», – сказал Халитбек Халитбеков.

Председатель ТИК муниципалитета Запир Гасанов добавил, что для голосования на дому избирателю нужно будет подать заявление через ЕПГУ.

В ходе своего выступления участковый уполномоченный полиции Бибала Махмудов пояснил, что порядок и безопасность на избирательных участках будут обеспечены сотрудниками правоохранительных органов.

По его словам, в этот день сотрудники ОМВД России обеспечат на избирательных участках соблюдение общественного порядка. В случае выявления нарушения будут приняты незамедлительные меры по его пресечению и задержанию виновных лиц. Помимо этого, полицейские обеспечат физическую защиту членов УИК при исполнении ими своих полномочий и безопасность всех избирателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела