"

В Кайтагском районе прошел зимний турнир по мини-футболу

1304
В селе Маджалис Кайтагского района 22 января прошел зимний турнир по мини-футболу, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами турнира стали главный специалист по делам молодежи и спорту при отделе социальной политики и муниципальных услуг администрации района Далгат Нахбаров, инициативная молодежь Кайтагского района, в частности, Али Джабраилов и Байранбек Алиханов, а также аппарат антитеррористической комиссии администрации района.

Целью турнира является пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства молодежи, духовно-нравственное воспитание, профилактика идеологии экстремизма и терроризма.

В соревновании приняли участие 9 команд, в состав которых вошли молодые ребята в возрасте от 16 до 35 лет. Среди них четыре команды из села Маджалис, три из села Дакниса, одна из Баршамая и команда из села Джавгат.

В упорной и честной борьбе в турнире победила команда села Маджалис «Араб и его команда», которая получила кубок победителя, грамоты от отдела по делам молодежи и спорту администрации района и денежный приз в размере 4500 рублей. Второе место заняла команда «Дакниса 2» из одноименного села Дакниса. Третье – команда «Дакниса 1». Участники, занявшие 2 и 3 места, также были награждены грамотами и денежными призами.

«Соревнование прошло на высшем уровне благодаря поддержке района. Такие турниры объединяют участников, дают возможность реализовывать свои силы и стремиться к одной цели – победе. Спасибо участникам, что они показали настоящую честную борьбу на стадионе. Надеюсь, в следующем турнире борьба будет еще упорнее», – отметил главный специалист по делам молодежи и спорту при отделе социальной политики и муниципальных услуг администрации района Далгат Нахбаров.